Para hacer un posteo debes Iniciar Sesión o Registrarte si no estas registrado. Favor leer los Términos y Condiciones antes de postear.

Para Alcides RamónRiveros Candia

Intendente Municipal

Sobre Aguas Servidas.

LEER MÁS
De Maricruz Cristaldo
Publicado: 26/04/2016
  •  150
  •  0
  •  1
  •  0

¿Cuál es el número de ordenanza que aprueba el presupuesto municipal para el 2016?

LEER MÁS
De Diego Federico Laterra
Publicado: 21/04/2016
  •  158
  •  1
  •  1
  •  0
Para Juan Agustín MaríaEncina Pérez

Viceministro de Transporte del Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones

Acerca del Metrobús

LEER MÁS
De Rodrigo Ramírez
Publicado: 21/04/2016
  •  113
  •  0
  •  1
  •  0
Para Carlos AlbertoAmarilla Cañete

Senador Nacional

Consulta sobre la Comisión de Transparencia del Congreso

LEER MÁS
De Jazmin Casco Pane
Publicado: 22/04/2016
  •  152
  •  3
  •  0
  •  0
Para Dany Edgar XavierDurand Espínola

Diputado Nacional

Cuanto tiempo dura la Obra del Metrobus?

LEER MÁS
De Diego Federico Laterra
Publicado: 17/04/2016
  •  109
  •  2
  •  0
  •  0

Sobre el Vertedero Cateura.

LEER MÁS
De Francisco Samaniego
Publicado: 13/04/2016
  •  252
  •  3
  •  0
  •  0
Para Horacio ManuelCartes Jara

Presidente de la República

Hola

LEER MÁS
De Rodrigo Ramírez
Publicado: 04/05/2016
  •  64
  •  0
  •  
  •  
Para Horacio ManuelCartes Jara

Presidente de la República

Prueba

LEER MÁS
De Rodrigo Ramírez
Publicado: 04/05/2016
  •  65
  •  0
  •  0
  •  0

¿Quiénes están rindiendo cuentas a la ciudadanía?

  • Elvira beatriz Montania de Benítez
    Elvira beatriz Montania de BenítezCandidata a Concejal
  • Natalia Ruiz Díaz Medina
    Natalia Ruiz Díaz MedinaCandidata a Concejal
  • Ladislaa Alcaraz de Silvero
    Ladislaa Alcaraz de SilveroMinistra Secretaria Ejecutiva de la Secretaría de Políticas Lingüísticas
  • Sebastian Martinez Insfran
    Sebastian Martinez InsfranCandidato a Concejal
  • Rosa María Martínez de Vacchetta
    Rosa María Martínez de VacchettaCandidata a Concejal
  • Oscar Luis Tuma Bogado
    Oscar Luis Tuma BogadoDiputado Nacional
  • Tomás Servín Marín
    Tomás Servín MarínCandidato a Intendente
  • Jorge Antonio Sánchez Agüero
    Jorge Antonio Sánchez AgüeroCandidato a Concejal
  • Herminio Delgado Torres
    Herminio Delgado TorresCandidato a Concejal
  • Ramón Milciades Jiménez Gaona Arellano
    Ramón Milciades Jiménez Gaona ArellanoMinistro de Obras Públicas y Comunicaciones
  • Rodney Pedro Marcelo Acosta Méndez
    Rodney Pedro Marcelo Acosta MéndezCandidato a Concejal
  • Carlos Alberto Galarza Jara
    Carlos Alberto Galarza JaraCandidato a Concejal
  • Sheila Raquel Abed Duarte
    Sheila Raquel Abed DuarteEx Ministra de Justicia
  • Mario José Gutiérrez Simón
    Mario José Gutiérrez SimónCandidato a Concejal
  • Iván Mauricio Ojeda Aguilera
    Iván Mauricio Ojeda AguileraPresidente de Cañas Paraguayas S.A.
  • Esperanza Martínez LLeida de Portillo
    Esperanza Martínez LLeida de PortilloSenadora Nacional
  • Héctor David Ocampos Negreiros
    Héctor David Ocampos NegreirosMinistro Secretario Ejecutivo de la Secretaría Nacional de Tecnologías de la Información y Comunicación
  • Ricardo Ignacio Riveros Quintana
    Ricardo Ignacio Riveros QuintanaCandidato a Concejal
  • Gustavo Amarilla Samudio
    Gustavo Amarilla SamudioCandidato a Concejal
  • Elvira Angélica Mazza Viuda de Campana
    Elvira Angélica Mazza Viuda de CampanaCandidata a Concejal
  • Ricardo Manuel Meyer Canillas
    Ricardo Manuel Meyer CanillasCandidato a Intendente
  • Marcelo Javier Soto Pavón
    Marcelo Javier Soto PavónMinistro Secretario Ejecutivo de la Secretaría Nacional de la Juventud
  • Claudia Beatriz García Samaniego
    Claudia Beatriz García SamaniegoViceministra de Igualdad y no Discriminación del Ministerio de la Mujer
  • Arnoldo Wiens Durksen
    Arnoldo Wiens DurksenSenador Nacional
  • Arnaldo Samaniego González
    Arnaldo Samaniego GonzálezCandidato a Intendente
  • Juan Agustín María Encina Pérez
    Juan Agustín María Encina PérezViceministro de Transporte del Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
  • Rocío Soledad Florentín Gómez
    Rocío Soledad Florentín GómezEx Ministra de la Secretaría Nacional por los Derechos Humanos de las Personas con Discapacidad
  • Ramón Ignacio Benítez Cañete
    Ramón Ignacio Benítez CañeteCandidato a Intendente
  • Héctor Ramón Cárdenas Molinas
    Héctor Ramón Cárdenas MolinasMinistro Secretario Ejecutivo de la Secretaría de Acción Social
  • Julio César Benítez
    Julio César BenítezCandidato a Intendente
  • Edgar Ramón Quintana Villalba
    Edgar Ramón Quintana VillalbaCandidato a Intendente
  • Edgar Acosta Alcaráz
    Edgar Acosta AlcarázDiputado Nacional
  • Humberto González Ramos
    Humberto González RamosPresidente del Instituto Nacional de Cooperativismo
  • Waldemar Zárate Schulz
    Waldemar Zárate SchulzCandidato a Concejal
  • Maximiliano Urbieta Martinez
    Maximiliano Urbieta MartinezCandidato a Concejal
  • Cirilo Ramón González Ledezma
    Cirilo Ramón González LedezmaCandidato a Intendente
  • Amancio Benítez Flores
    Amancio Benítez FloresCandidato a Concejal
  • Augusto Isidro Wagner Lezcano
    Augusto Isidro Wagner LezcanoCandidato a Concejal
  • Fernando Aníbal Escobar Espínola
    Fernando Aníbal Escobar EspínolaPresidente de la Comisión Nacional de Valores
  • Oscar Atilio Boidanich Ferreira
    Oscar Atilio Boidanich FerreiraMinistro Secretario Ejecutivo de la Secretaría de Prevención de Lavado de Dinero o Bienes
  • Ever Ricardo Bordón Achucarro
    Ever Ricardo Bordón AchucarroCandidato a Concejal
  • Juan Manuel Cano Fleitas
    Juan Manuel Cano FleitasViceministro de Obras Públicas del Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
  • Derlis Ariel Alejandro Osorio Nunes
    Derlis Ariel Alejandro Osorio NunesSenador Nacional
  • Luis Adolfo Urbieta Cáceres
    Luis Adolfo Urbieta CáceresGobernador del Departamento de Concepción
  • Julián Báez Benítez
    Julián Báez BenítezDirector de la Dirección Nacional de Meteorología e Hidrología
  • Hugo Enrique Ramírez Ibarra
    Hugo Enrique Ramírez IbarraCandidato a Concejal
  • Oscar Stark Robledo
    Oscar Stark RobledoViceministro de Comercio del Ministerio de Industria y Comercio
  • Ivan Fernando Allende Criscioni
    Ivan Fernando Allende CriscioniCandidato a Intendente
  • Jotvino Urunaga Gonzalez
    Jotvino Urunaga GonzalezCandidato a Intendente
  • Derlis Hernán Maidana Zarza
    Derlis Hernán Maidana ZarzaGobernador del Departamento de Misiones
  • David Arsenio Monzón Alsina
    David Arsenio Monzón AlsinaCandidato a Concejal
  • Jorge Andrés González Molas
    Jorge Andrés González MolasCandidato a Concejal
  • Alcides Ramón Riveros Candia
    Alcides Ramón Riveros CandiaCandidato a Intendente
  • Luis Federico Franco Alfaro
    Luis Federico Franco AlfaroCandidato a Concejal
  • Osvaldo Sotelo Franco
    Osvaldo Sotelo FrancoCandidato a Concejal
  • Adolfo Marcelino Ferreiro Sananbria
    Adolfo Marcelino Ferreiro SananbriaSenador Nacional
  • Claudia Noelia Martínez Tamás
    Claudia Noelia Martínez TamásCandidata a Intendente
  • Edgar David Rojas Vargas
    Edgar David Rojas VargasCandidato a Concejal
  • Esmilse Concepción Bobadilla Núñez
    Esmilse Concepción Bobadilla NúñezPresidenta del Instituto Paraguayo de Artesanía
  • Dany Edgar Xavier Durand Espínola
    Dany Edgar Xavier Durand EspínolaDiputado Nacional
  • Pablo Ismael Servin Marín
    Pablo Ismael Servin MarínCandidato a Concejal
  • María Soledad Núñez Méndez
    María Soledad Núñez MéndezMinistra Secretaria Ejecutiva de la Secretaría Nacional de la Vivienda y el Hábitat
  • Federico Franco Troche
    Federico Franco TrocheCandidato a Concejal
  • Blás Lanzoni Achinelli
    Blás Lanzoni AchinelliGobernador del Departamento Central
  • Celso Miranda
    Celso MirandaCandidato a Concejal
  • Roberto Carlos Enrique Caballero
    Roberto Carlos Enrique CaballeroViceministro de Administración y Finanzas del Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
  • Karina Andrea Rodríguez Carámbula
    Karina Andrea Rodríguez CarámbulaEx Diputada Nacional
  • Cristhian Joel Franco
    Cristhian Joel FrancoCandidato a Concejal
  • Dionisio Oswaldo Amarilla Guirland
    Dionisio Oswaldo Amarilla GuirlandDiputado Nacional
  • Juan Sebastián Villarejo Velilla
    Juan Sebastián Villarejo VelillaCandidato a Concejal
  • Carlos Enrique Zárate Fleitas
    Carlos Enrique Zárate FleitasMinistro Secretario Ejecutivo de la Secretaría Nacional de la Niñez y la Adolescencia
  • Vidal Vázquez Valdez
    Vidal Vázquez ValdezCandidato a Concejal
  • Freddy Armando Acuña Portillo
    Freddy Armando Acuña PortilloCandidato a Concejal
  • Mario Aníbal Ferreiro Sanabria
    Mario Aníbal Ferreiro SanabriaCandidato a Intendente
  • Pablo Darío Aguayo Domínguez (Aguayito)
    Pablo Darío Aguayo Domínguez (Aguayito)Candidato a Concejal
  • Cristina Esther Rojas de Giménez
    Cristina Esther Rojas de GiménezCandidata a Concejal
  • Carlos Alberto Bergottini Aguero
    Carlos Alberto Bergottini AgueroCandidato a Concejal
  • Dani Kim
    Dani KimCandidato a Concejal
  • Gilberto Antonio Apuril Santiviago
    Gilberto Antonio Apuril SantiviagoCandidato a Concejal
  • Josefina Kostianovsky
    Josefina KostianovskyCandidata a Concejal
  • Aníbal Amado Nunes
    Aníbal Amado NunesCandidato a Intendente
  • Victor Oscar Gonzalez Drakeford
    Victor Oscar Gonzalez DrakefordCandidato a Intendente
  • María Soledad Quiñónez Astigarraga
    María Soledad Quiñónez AstigarragaMinistra Secretaría Ejecutiva de la Secretaría Nacional Anticorrupción
  • Julio Epifanio Correa Martínez
    Julio Epifanio Correa MartínezCandidato a Concejal
  • Eduardo González
    Eduardo GonzálezCandidato a Concejal
  • María Gloria Valenzuela Pastore
    María Gloria Valenzuela PastoreCandidata a Concejal
  • Aida Robles
    Aida RoblesCandidata a Concejal
  • Víctor Torales Esquivel
    Víctor Torales EsquivelCandidato a Concejal
  • Agustín Amado Florentin Cabral
    Agustín Amado Florentin CabralDiputado Nacional
  • Mabel Causarano
    Mabel CausaranoMinistra Secretaria Ejecutiva de la Secretaría Nacional de Cultura
  • Hugo Gualberto Vázquez Perini
    Hugo Gualberto Vázquez PeriniCandidato a Intendente
  • Olga Beatriz Ferreira de Lopez
    Olga Beatriz Ferreira de LopezDiputada Nacional
  • Floria Garrigoza de Rivarola
    Floria Garrigoza de RivarolaCandidata a Concejal
  • Adolfo Agustin Sosa Villalba
    Adolfo Agustin Sosa VillalbaCandidato a Concejal
  • Rómulo Alfredo Campos Krauer
    Rómulo Alfredo Campos KrauerPresidente de Petróleos Paraguayos S.A.
  • Mario Rubén León Frutos
    Mario Rubén León FrutosViceministro de Agricultura
  • Miguel Ángel Ignacio López Perito
    Miguel Ángel Ignacio López PeritoSenador Nacional
  • Albino Néstor Ferrer Araujo
    Albino Néstor Ferrer AraujoCandidato a Intendente
  • Andrés Silvano Britez Segovia
    Andrés Silvano Britez SegoviaCandidato a Concejal
  • Marcos Alberto Medina Britos
    Marcos Alberto Medina BritosViceministro de Ganadería
  • Luis Fernando de Jesús Franco Vergara
    Luis Fernando de Jesús Franco VergaraCandidato a Concejal
  • Melanio Ramón Morel Ruíz
    Melanio Ramón Morel RuízCandidato a Concejal
  • Silvia Cristina Corvalán Bordón
    Silvia Cristina Corvalán BordónCandidata a Concejal
  • Carlos Alberto Amarilla Cañete
    Carlos Alberto Amarilla CañeteSenador Nacional
  • Marino Alcides Molinas Leiva
    Marino Alcides Molinas LeivaCandidato a Intendente
  • Mauricio David Bejarano Martí
    Mauricio David Bejarano MartíViceministro de Minas y Energía del Ministerio de Obras Públicas y Comunicaciones
  • Efigenio Amarilla Paiva
    Efigenio Amarilla PaivaCandidato a Concejal
  • Saturnino Oscar Ruíz
    Saturnino Oscar RuízCandidato a Concejal
  • Hugo Federico Idoyaga Benítez
    Hugo Federico Idoyaga BenítezPresidente del Servicio Nacional de Calidad y Salud Animal
  • Esmérita Sánchez de Da Silva
    Esmérita Sánchez de Da SilvaDiputada Nacional
  • Claudio Alejandro Ramos Garcete
    Claudio Alejandro Ramos GarceteCandidato a Concejal
  • César Antonio Aguilera Pérez
    César Antonio Aguilera PérezCandidato a Concejal
  • Carlos Adolfo Arregui Romero
    Carlos Adolfo Arregui RomeroCandidato a Concejal
  • Luis Alberto Lima Morra
    Luis Alberto Lima MorraPresidente del Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología
  • Nelson Daniel Peralta Torres
    Nelson Daniel Peralta TorresCandidato a Concejal
  • Carmen Beatriz Ferreira de Benitez
    Carmen Beatriz Ferreira de BenitezCandidata a Concejal
  • Robert Alcides Ortiz
    Robert Alcides OrtizCandidato a Concejal
  • Santiago Arístides Maldonado
    Santiago Arístides MaldonadoCandidato a Concejal
  • Juan Esteban Corvalán López
    Juan Esteban Corvalán LópezCandidato a Concejal
  • Ramón Duarte Jiménez
    Ramón Duarte JiménezDiputado Nacional
  • María Teresa Barán Wasilchuk
    María Teresa Barán WasilchukViceministra de Salud del Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social
  • Jorge Aníbal Servín Segovia
    Jorge Aníbal Servín SegoviaPresidente del Instituto Paraguayo del Indígena
  • Miguel Prieto Vallejos
    Miguel Prieto VallejosCandidato a Concejal
  • Walter Harms
    Walter HarmsDiputado Nacional
  • Eduardo Neri González Martínez
    Eduardo Neri González MartínezPresidente de la Comisión Nacional de Telecomunicaciones
  • Enrique Giménez Villarejo
    Enrique Giménez VillarejoCandidato a Concejal
  • José Ramón Molinas Vega
    José Ramón Molinas VegaMinistro Secretario Ejecutivo de la Secretaría Técnica de Planificación de Desarrollo Económico y Social
  • Hugo Leandro Rubín Godoy
    Hugo Leandro Rubín GodoyDiputado Nacional
  • Nelson José Basilio Bareiro Pavón
    Nelson José Basilio Bareiro PavónCandidato a Concejal
  • Alfonso Noria Duarte
    Alfonso Noria DuarteGobernador del Departamento de Canindeyú